Историческая часть Череповца примет соответствующий облик 

Город 21.05.2018 58
Историческая часть Череповца примет соответствующий облик 

Череповец активно развивается, а совершенствованию всегда способствует видимое преображение. Историческая часть города, Советский проспект, будет выглядеть по нововведённым правилам благоустройства. Изменения охватят и оформление зданий. Гайдлайном занимается местная рабочая группа в рамках проекта «Сердце города». 

В Агентстве городского развития отмечают, что введение новых норм некоторыми предпринимателями Череповца воспринимается неоднозначно. Арендаторам и собственникам помещений на Советском проспекте предстоят соответствующие временные и финансовые затраты, ведь им придется за свой счёт снимать вывески со зданий. И это притом, что сама концепция дизайн-кода ещё до конца не разработана. Тем не менее большая часть предпринимателей считает, что подобные изменения благоприятно скажутся на их деятельности. Право на бизнес на территории исторического центра должно находиться в состоянии высокой конкуренции. А покупателям гораздо приятнее будет посещать ухоженные и обновленные дома на Советском проспекте.

Администрация города предложила бизнесменам самостоятельно представить дизайнерские решения внешнего облика зданий. В ближайшее время будет проведена оценка каждого дома на Советском проспекте. Постепенно управление архитектуры начнет утверждать проекты обновления.

Все новости города

Другие новости города

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться