Городище потеряло транспортное сообщение с Череповцом

Город 16.08.2018 323
Городище потеряло транспортное сообщение с Череповцом

Официально автобусы не ходят в деревню уже два года, а пассажирские перевозки организовываются по договору фрахта.

Вчера автобус частного перевозчика, который выполнял рейсы из Череповца в Городище, остановили сотрудники ГИБДД и Ространснадзора.

По словам председателя ТОС «Городище» Анны Красушкиной, все произошло «благодаря» одному из бдительных жителей деревни.

В сообществе ТОС в социальной сети «ВКонтакте» она написала:

«В связи с тем, что по документам наша дорога не соответствует требованиям безопасности для осуществления пассажирских перевозок, официальные перевозчики на ней не работают. Нашего водителя, который второе лето возил людей, и все были ему благодарны, теперь ждут серьезные неприятности».

Также Анна Красушкина отметила, что пока пожилые жители ТОС остаются без автобуса и могут сказать за это спасибо местному поборнику «честности и справедливости», который наверняка ездит в деревню на личном авто.

Инспектор пропаганды отдела ГИБДД по Череповецкому району Татьяна Мокина пояснила, что претензии у инспекторов возникли вовсе не к состоянию дороги, а к самому водителю.

Инспекторы остановили автобус с табличкой «Заказной». При проверке выяснилось, что у водителя нет ни тахографа, ни страховки, ни путевого листа. Проверяющими были составлены соответствующие протоколы. К самой дороге на Городище у контролёров претензий не было.

По словам Анны Красушкиной у перевозчика в этом году, видимо, не все в порядке с документами, так что ему грозит штраф от 30 до 80 тысяч рублей. А в Городище автобусы больше не поедут. И вряд ли теперь у представителей ТОС-а получится договориться и с другими перевозчиками.

В Городище постоянно зарегистрированы около 70 жителей, летом здесь живут больше тысячи человек.

Члены ТОС намерены написать обращение в департамент дорожного хозяйства и транспорта области, а после получения ответов ждать ремонта дороги, запланированного на 2019 год.

Все новости города

Другие новости города

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться