Филиал художественной школы открылся в ЗШК Череповца

Город 09.11.2018 39
Филиал художественной школы открылся в ЗШК Череповца

На Шекснинском проспекте, 13 в Зашекснинском районе города открылся филиал детской художественной школы № 1. Занятия здесь идут с октября этого года. В настоящее время объявлен набор в художественно-эстетические и подготовительную группы.

Посещают художественную школу пока около 50 детей от пяти до девяти лет. Однако в планах увеличить количество учеников до 300.

На сегодняшний момент занятия ведет один преподаватель. Под его чутким руководством ребята учатся рисовать и занимаются керамикой.

Есть группы, которые занимаются один раз в неделю, а есть те, кто приходит два раза в неделю. Пока школа работает не в полном объеме. В будущем сотрудники хотят проводить мастер-классы и занятия для взрослых.

После ремонта в помещении очень уютно, несмотря на то, что здесь всего два небольших класса. Напомним, что раннее на данном месте располагалось отделение почты.

В Череповце детская художественная школа № 1 работает с 1969 года. Дети занимаются в филиалах на Парковой, Набережной, Белова и теперь на Шекснинском проспекте. 

Все новости города

Другие новости города

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться