Два воспитанника череповецкого хоккея вошли в символическую сборную сезона КХЛ

Город 24.05.2018 52
Два воспитанника череповецкого хоккея вошли в символическую сборную сезона КХЛ

23 мая в Москве в концертном зале «Barvikha Luxury Village» прошла церемония закрытия 10-го сезона Континентальной Хоккейной Лиги. На мероприятии присутствовали известные хоккеисты, сотрудники клубов и звезды шоу-бизнеса. В ходе церемонии состоялось вручение приза «Золотой шлем», которым награждается символическая сборная прошедшего сезона КХЛ.

Она состоит из шести хоккеистов разных игровых амплуа. В состав этой символической сборной попали двое воспитанников череповецкой хоккейной школы: защитник Богдан Киселевич и нападающий Дмитрий Кагарлицкий. Первый является игроком обороны московского ЦСКА, второй провел сезон в качестве капитана «Северстали». Кроме них в список попали вратарь челябинского «Трактора» Павел Францоуз, защитник екатеринбургского «Автомобилиста» Никита Трямкин, а также нападающие казанского «Ак Барса» Джастин Азеведо и питерского СКА Никита Гусев.

Издание «Спорт-Экспресс» отмечает, что впервые в истории КХЛ обладателями «Золотых шлемов» стали представители шести разных клубов. В девяти предыдущих сезонах в символическую сборную входили как минимум по два игрока из одной команды.

Обращаясь к залу с приветственным словом, Дмитрий Кагарлицкий поблагодарил за полученную награду «Северсталь», руководство лиги и свою семью, а также пригласил одного из вручавших награды гостей – Дмитрия Маликова – в Череповец. По словам самого Маликова, он давно хотел научиться играть в хоккей как профессионал и в связи с этим очень ждет предложений по мастер-классу от игроков КХЛ в обмен на уроки музыки. Капитан «Северстали» пообещал, что в Череповце звезду отечественной сцены хоккею научат.

Кроме того, Дмитрий Кагарлицкий был номинирован на приз «Золотая клюшка», вручаемый самому ценному игроку сезона. Победителя определяли голосованием среди тренеров команд КХЛ. В итоге награда досталась хоккеисту СКА и герою минувшей Олимпиады Никите Гусеву.

Все новости города

Другие новости города

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться