Дороги на улицах Череповца отремонтируют этим летом

Город 17.05.2018 36
Дороги на улицах Череповца отремонтируют этим летом

В настоящее время в городе запланирован ремонт более 60 тысяч квадратных метров дорожного полотна. Капитальный ремонт предстоит лишь двум улицам.

Это участок Октябрьского проспекта от улицы Раахе до Любецкой. На данной территории заменят два слоя асфальта и бордюрный камень. Так же серьезные работы проведут на улице Остинской – реконструкция коснется отрезка от Проезжей до Молодежной.

В настоящее время дорожники убирают изъяны на путепроводной развязке по улице Сталеваров. В порядок привели и участок на улице Мамлеева.

По ямочному ремонту с нарезными картами список более обширный. Как отметила мэр города Елена Авдеева, такие работы запланирован на проспекте Победы у управления образования, на улице Стройиндустрии в направлении ДОКа.  Также приведут в порядок подъезды к социальным учреждениям, а именно подъезды к школе №11 и №28.
На летний ремонт череповецких дорог выделено порядка 94 миллионов рублей, основная часть финансирована из городского бюджета.

Все новости города

Другие новости города

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться