Для празднования Нового года в Череповце откроют две дополнительные площадки

Город 21.11.2018 429
Для празднования Нового года в Череповце откроют две дополнительные площадки

В преддверии главного зимнего праздника для горожан в Череповце будут открыты две дополнительные новогодние площадки. Гулянья развернутся на площади у дворца Металлургов и усадьбы Гальских.

Планируется, что на новогодние и рождественские елки, спектакли и дискотеки в этом году придут более 50 тысяч человек. Управление культуры уже готовит сценарии для праздников. В этом году будет проведено более 380 различных мероприятий. Первые концерты стартуют уже 19 декабря.

Сегодня на пресс-конференции с журналистами мэр Череповца Елена Авдеева рассказала, что монтаж елок и установка детских городков начнутся 17 декабря. На площади Революции и у усадьбы Гальских ели поставят живые, остальные шесть, которые разместятся на других площадках города, будут искусственными. Праздничная иллюминация в настоящее время проходит инвентаризацию и будет работать по графику.

«На городских улицах дополнительных растяжек в этом году не будет. Есть варианты праздничного оформления, но на оптимальный вариант нужно десять миллионов. В следующем году постараемся найти финансирование. Пока не нашлось. Две площади дополнительно украсим», - прокомментировала Елена Авдеева

К 21 декабря город должен быть полностью готов к встрече 2019 года. А 24 декабря Череповец посетит главный волшебник страны - великоустюгский Дед Мороз. 

Все новости города

Другие новости города

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться