Дети Череповца пройдут «путем к успеху» 

Город 14.02.2018 52
Дети Череповца пройдут «путем к успеху» 

В МБОУ «Общеобразовательный центр №11» прошла конференция по поддержке и развитию одаренных и талантливых школьников «Дети Череповца. Путь к успеху», который второй год реализуется компанией «Северсталь» и благотворительным фондом «Дорога к дому». 
Образовательный проект «Череповец: траектория будущего» - главное направление программы в 2018 году. Участниками проекта станут одаренные ученики 8-10 классов образовательных учреждений Череповца, педагоги и преподаватели, психологи, а также родители. В этом году планируется развивать 3 направления: поддержка одаренных детей, повышение квалификации педагогов и развитие материально-технической базы для занятий. 
Начальник управления по КСО и бренду ПАО «Северсталь» Наталья Анатольевна Поппель отметила:

«Цифровые технологии сейчас доминируют, мир изменился за 10 лет очень сильно. Мы себе даже представить не можем, какой он будет через несколько лет. Важно, чтобы дети, которые придут нам на смену, имели невероятно развитый интеллект, были открыты к инновациям, имели склонность к фантазированию, креативности и творчеству. И поэтому необходимо в них эти качества поддерживать». 


В рамках образовательного проекта школьники займутся научными исследованиями в области биологии и физики, пройдут интенсивный курс на базе детского технопарка «Кванториум» по профориентации. Они станут участниками профильной научной смены в одном из детских оздоровительных лагерей Вологодской области, где тематические уроки специальные занятия проведут эксперты в научных сферах из ведущих учебных заведений страны. 
О важности подобных программ для развития России говорил и президент Владимир Путин во время очередного посещения образовательного Центра «Сириус» в Сочи. Отметим, что в 2018 году решением главы компании «Северсталь» Алексея Мордашова финансирование проекта «Дети Череповца. Путь к успеху» было увеличено на треть и составило 7,5 миллионов рублей.

Все новости города

Другие новости города

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться