Череповецкие коммунальщики рассказали о проблемах на теплосетях

Город 10.10.2018 61
Череповецкие коммунальщики рассказали о проблемах на теплосетях

Вчера на пресс-конференции в мэрии генеральный директор ООО «Газпром теплоэнерго Вологда» Олег Фомичев рассказал, что в 2019 году ремонт теплосетей начнут с Зашекснинского района.

В этом году жителям 104 микрорайона пришлось пережить несколько аварийных отключений. Глава ООО «Газпром теплоэнерго Вологда» отметил, что схема теплосетей в данном районе далека от идеала.

«Дать гарантий, что аварий не будет мы пока не можем. Система не имеет закольцовки, а первая запорная арматура находится в 500 метрах от котельной, поэтому любая авария требует отключения целого района»,- сказал Олег Фомичев.

Также, по его словам, в 2019 году в Череповце планируется отремонтировать шесть участков теплосети протяженностью порядка пяти километров, в том числе на улице Рыбинской у котельной «Южная», в районе перекрестка Октябрьского проспекта с улицей Монтклер, а также по два участка в Индустриальном и Заягорбском районах.

По итогам 2017 года в Череповце зафиксировано 420 технологических нарушений, а с начала 2018 года в Череповце было 325 утечек. В планах компании - закупка дорогостоящего диагностического оборудования, которое позволит снизить риски возникновения серьезных аварий.

Все новости города

Другие новости города

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться