Череповецкая ГИБДД дает ответ блогеру Варламову

Город 05.12.2017 61
Череповецкая ГИБДД дает ответ блогеру Варламову
Фото: mir-auto24.ru

На прошлой неделе известный российский блогер Илья Варламов дал критическую оценку работе череповецкой ГИБДД (https://varlamov.ru/2677889.html?utm_source=vksharing..) 
И вот уже два дня в нашем городе проходит новая акция ГИБДД под названием «Береги себя!». 
Инспекторы не только проверяют, как пешеходы переходят проезжую часть, но и предупреждают тех, кто не убеждается в безопасности перехода (т. е. не смотрит при переходе по сторонам).
Много машин и пешеходов на пересечение улиц Юбилейной и Беляева. Вчера здесь Экипаж ДПС мониторил ситуацию. Инспекторы останавливали пешеходов, которые неосторожно шли по «зебре». Часто можно встретить такую картину на «пешеходнике», когда человек переходит дорогу в капюшоне, который частично закрывает обзор, да еще при этом говорит по телефону, что является явным нарушением пункта ПДД 4.5 «Обязанности пешехода». 
Подобные рейды ГИБДД уже проводили и будут проводить в дальнейшем, дабы объяснить пешеходам, что ступая ногой на «зебру», нужно учитывать многие факторы: зимой тормозной путь у автомобиля длиннее, а осенью в серые дни люди практически не видны в вечернее время. Сотрудники ГИБДД советуют пешеходам и водителям проявлять уважение друг к другу, и быть внимательными при движении на дорогах города. 
Для справки: с начала 2017 года в Череповце зафиксировано 154 ДТП с участием пешеходов, пять человек погибли.

Все новости города

Другие новости города

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться