#Череповецголосует: Молодёжный фестиваль призывает занять активную гражданскую позицию 

Город 16.03.2018 106
#Череповецголосует: Молодёжный фестиваль призывает занять активную гражданскую позицию 

Главной темой марта стали выборы президента РФ. Кругом всплывают живые дискуссии о кандидатах, дебатах и их политических позициях. Кажется, что результат уже предрешён, тем не менее день Х уже не за горами и нужно определиться с претендентом, которому можно отдать свой голос. Вдруг от нас всё-таки что-то зависит. 
В последнем уверены организаторы молодёжного фестиваля «Джем», впервые прошедшем вчера в Череповце. Мероприятие было ориентировано на молодёжь от 18 лет для стимулирования их интереса к активной гражданской позиции. Насыщенное тематическими интерактивными площадками и выступлениями событие превратилось в настоящий праздник.

Танцплощадку разогрели татуированный ведущий и ди-джей с музыкой в стиле «фаст-фуд». Интересные фотозоны, аквагрим собирали вокруг себя толпы молодых людей, на сцене беспрерывно «качали» различные творческие коллективы – и всё это под эгидой Выборов 2018. Да и сами организаторы оказались молодыми, красивыми ребятами, к тому же очень активными. 


«Я иду на голосование, потому что точно знаю – мой голос может стать решающим. Я это осознала совсем недавно, когда по месту жительства моих родителей проходили выборы органов местного самоуправления. Тогда баллотировалась хорошая знакомая нашей семьи и ей не хватило буквально четырёх задержавшихся на трассе голосов», - поделилась с корреспондентом медиа-редакции «Разъ в неделю. Череповец» главный специалист сектора по работе с молодёжью Хотякова Светлана


Выборы президента Российской Федерации состоится 18 марта с 8.00 до 20.00. На участках голосования будут работать различные интерактивные площадки: где-то пройдут спортивные или семейные праздники, также подготовлены приятные сюрпризы в виде билетов на городской каток, сертификатов и т.д. 

Все новости города

Другие новости города

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться