Череповец не вошёл в топ городов России с самым грязным воздухом

Город 21.09.2017 99
Череповец не вошёл в топ городов России с самым грязным воздухом
Фото: пользователь PGD портала urban3p.ru

По данным Росгидромета, в первом полугодии 2017 года на территории России зафиксировано 22 случая загрязнения атмосферного воздуха, превышающего предельно-допустимые концентрации в 10 и более раз, при этом ни один из них не зафиксирован в Череповце.

По данным департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Правительства Вологодской области, в первом квартале 2017 года среднемесячные концентрации контролируемых веществ в городе не превышали гигиенические нормативы. В результате ежегодно реализуемых воздухоохранных мероприятий, валовый выброс загрязняющих веществ в атмосферу в период с 2012 по 2016 годы снизился на 12%, сообщает пресс-служба мэрии Череповца.

Более того, в первом полугодии 2017 года промышленными предприятиями города в природоохранные мероприятия инвестировано более 1 млрд. рублей. Также с декабря 2016 года на территории города запущен комплекс мониторинга состояния окружающей среды, который позволяет оценить экологическую ситуацию в городе и своевременно предпринять необходимые действия в случае ЧС. К слову, до настоящего времени сообщений о наступлении неблагоприятных явлений не поступало. 

По информации ТАСС, в топ-20 городов с самым грязным воздухом вошли: Биробиджан, Благовещенск, Братск, Зима, Красноярск, Кызыл, Лесосибирск, Магнитогорск, Минусинск, Новокузнецк, Норильск, Петровск-Забайкальский, Селенгинск, Улан-Удэ, Усолье-Сибирское, Чегдомын, Черемхово, Черногорск, Чита, Шелехов.

 

Все новости города

Другие новости города

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться