Череповец активно голосует на выборах президента РФ

Город 18.03.2018 546
Череповец активно голосует на выборах президента РФ

По данным территориальной избирательной комиссии, в Череповце на 10 часов утра явка на выборы президента РФ составила 12,69%. А в полдень процент проголосовавших  уже - 31,03.
Сегодня в 8 утра в городе открылось 117 избирательных участков. На 20 из них  используются комплексы электронного голосования. Все избирательные участки оборудованы камерами видеонаблюдения, трансляция с которых  доступна по всей России.

Череповчанин Илья поделился своим мнением:
«Считаю, что голосовать нужно всем, ведь наши голоса очень важны. Мы сегодня выбираем не просто президента, мы выбираем будущее нашей страны».
Люди идут активно, на входах даже возникают заторы. Многолюдно не только на участках, настоящая очередь образовалась у столов волонтеров, где выдают билеты на концерты и наклейки для составления карты Череповца.

Также на 46 избирательных участках проводится вакцинация от клещевого энцефалита. Прививка абсолютно бесплатная, ее смогут сделать все желающие, включая тех, кто не приклеплен к избирательному участку, где будет работать медкабинет. Вакцинация проводится с 9 до 15 часов, но она может закончиться раньше: все будет зависеть от востребованности прививки. Перед началом вакцинации медики  проводят осмотр, чтобы выяснить, здоров ли человек. Рекомендуется взять с собой сертификат или справку, если прививка уже делалась.
Кроме прививок, 18 марта можно сдать кровь на ВИЧ и сахар, измерить артериальное давление и силу мышц, узнать свой рост и вес.
Прививки можно сделать в Зашекснинском районе:
в школах № 14, № 32 и № 40

в Индустриальном районе:
в школах № 1, № 4, № 6, № 16, № 20, № 21, № 25 и Женской гуманитарной гимназии
в Заягорбском районе:
в школах № 2, № 7, № 9, № 30, № 31, № 34 и в лицее «АМТЭК»
в Северном районе:
в школах № 13 и № 29

Отметим, что проехать в общественном транспорте череповчане могут сегодня  абсолютно бесплатно. Муниципальная автоколонна и частные предприятия перевозят пассажиров не взымая плату за проезд. Компания «Новотранс» выпустит на линию 84 автобуса. Пассажирский транспорт работает в обычном режиме — с 5.30 утра и до полуночи
Всего в Череповце зарегистрировано 247554 избирателя. 15 тысяч будут голосовать на президентских выборах впервые. Участки работают до 20 часов. Найти свой участок можно, пройдя по ссылке.
Все новости города

Другие новости города

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться