Предприниматели Череповца получат разъяснения по налоговым послаблениям статуса ТОСЭР

Предприниматели Череповца получат разъяснения по налоговым послаблениям статуса ТОСЭР

В четверг, 14 сентября, в Агентстве Городского Развития Череповца специалисты налоговой инспекции разъяснят бизнес-структуре города все тонкости, связанные со статусом  Территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР), который был присвоен Череповцу в этом году. 

«Бизнесу в ТОСЭР предоставляется целый пакет льгот, - рассказывает директор АГР Оксана Андреева. - Компании-резиденты ТОСЭР получают ряд федеральных, региональных и муниципальных налоговых послаблений. Они на 10 лет освобождаются от налога на имущество, земельного налога, а на первые 5 лет – от налога на прибыль. Также для резидентов ТОСЭР снижены ставки по отчислениям во внебюджетные фонды. Это большой стимул для развития и экономического роста».

Встреча предпринимателей с представителями налоговой инспекции пройдет с 14:00 до 15:30. Требуется предварительная регистрация в Агентстве Городского Развития по телефонам в Череповце 20-19-28, 20-19-25 или по ссылке.

Все новости деловой среды

Другие новости деловой среды

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться