Компания «ФосАгро-Череповец» получила престижную премию в сфере налогообложения

Компания «ФосАгро-Череповец» получила престижную премию в сфере налогообложения

Сегодня в Москве на заседании Правления Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) состоялось торжественное вручение Премии в сфере корпоративного налогообложения – 2017.

АО «ФосАгро-Череповец» была присуждена награда в номинации «Эффективное использование общего центра обслуживания (ОЦО) для налоговой функции». Премию представителям АО «ФосАгро-Череповец» вручил лично Президент РСПП Александр Шохин, отметив, что данный конкурс подчеркивает важность роли налогового подразделения в достижении стратегических целей компании, способствует распространению лучших налоговых практик и объединяет налоговых экспертов высокого уровня для достижения общих целей.

Генеральный директор АО «ФосАгро-Череповец» Михаил Рыбников поблагодарил сотрудников департамента налогообложения общего центра обслуживания за высокую оценку трудов компании:
«Несколько лет назад компания «ФосАгро» реализовала стратегию, при которой общие, повторяющиеся вспомогательные бизнес-процессы были выведены из каждого предприятия и сконцентрированы в общем центре обслуживания. Это позволило нам привести все операции к единым стандартам, сократить риски и затраты на выполнение финансовых операций. Результатом этой работы стало в том числе повышение управляемости налоговой функцией и прямой доступ к более оперативной, достоверной и стандартизированной информации. Награда РСПП еще раз доказывает, что компания «ФосАгро» идет по верному пути!»

Стоит заметить, что данная премия была учреждена Российским союзом промышленников и предпринимателей и консалтинговой компанией «PricewaterhouseCoopers» (PwC) в 2016 году с целью признания профессиональных успехов налоговых лидеров, выявления и распространения лучших методов организации налоговых команд и объединения профессионального сообщества налоговых экспертов высокого уровня. Второй год подряд решение о присуждении Премии принимает экспертный совет, в состав которого входят представители деловых кругов и академического сообщества, а также победители конкурса прошлого года. В этом году на участие в конкурсе было подано 117 заявок. Всего в пяти номинациях было вручено семь наград.

Все новости деловой среды

Другие новости деловой среды

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться