Деловая Вологодчина: на этой неделе айтишники региона укрепят свои связи 

Деловая среда 03.04.2018 200
Деловая Вологодчина: на этой неделе айтишники региона укрепят свои связи 

Информационные технологии (ИТ) развиваются стремительными темпами и, говоря откровенно, это то, чем пользуется весь современный мир: фильмы, музыка, социальные сети, программы математического расчёта, различные редакторы, обучающие материалы и прочее. 

6-7 апреля в Вологде пройдёт девятый Межрегиональный IT-форум. Мероприятие станет главным событием года для «айтишников» области. Событие представляет собой единую площадку для обмена опытом, получения информации о новых продуктах и технологиях. Форум способствует укреплению и развитию среды информационных технологий в регионе. 

Инициаторы нацелены организовать настоящий праздник. Для гостей фестиваля пройдёт много интересных и познавательных мероприятий, различных мастер-классов, будет запущен конкурс технического творчества. Для самых словоохотливых организаторы готовят «Печа-кучу», что в переводе с японского значит «бла-бла-бла». Арт-движение, в рамках которого спикеры выступают с короткими презентациями любого содержания, длиной ровно в 6 минут 40 секунд, пользуется колоссальным успехом более чем в 1000 городов мира. Безусловно, Печа-куча на IT-форуме будет тематической. 

Грядущее мероприятие полноправно можно назвать «фестивалем ума». Интернет технологии заполняют мировое пространство, а самосовершенствование сейчас в моде, и тем, кто в тренде, необходимо быть на гребне волны. 

Мероприятие состоится в ВК «Русский дом» и Дворец спорта (Конева, 2В), Вологда.

Все новости деловой среды

Другие новости деловой среды

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться