Второй финалист ЧМ-2018 по футболу определится сегодня в матче Англия-Хорватия

Второй финалист ЧМ-2018 по футболу определится сегодня в матче Англия-Хорватия
Фото: segodnya.ua

Сегодня второй полуфинал чемпионата мира пройдёт в Москве с участием команд Англии и Хорватии. 

Турецкий арбитр Джунейт Чакыр будет обслуживать полуфинальную игру — в его активе много полуфинальных встреч, в том числе и полуфинал Евро-2012 с Португалией и Испанией, и полуфинал Аргентина-Нидерланды прошлого чемпионата мира. Кстати, Чакыр был четвёртым судьёй нашего матча с египтянами.

Для Чакыра нет авторитетов — он даже Джона Терри однажды удалил. Фото Readfootball.com

Пока пресса обсуждает не очень-то адекватное поведение праздновавших победу хорватов, у англичан пока всё в порядке и с командным духом, и с составом. Команды готовятся к противостоянию почти в полных составах — напомним, что Николу Калинича тренер Златко Далич не простил и в Россию в расположение команды не зовёт. А вот Джейми Варди и Джордан Хендерсон вернулись в общую группу и готовы выйти на поле в матче с Хорватией — Варди матч со шведами пропустил, а Хендерсон играл не в полную силу из-за усталости и повреждения подколенного сухожилия.

Новая мода от Гарета Саутгейта. Фото Snopes.com

Если у нас шутили про усы Станислава Черчесова, то англичане шутят про жилет Гарета Саутгейта — стильный наряд тренера помогает команде успешно идти к решающим матчам. Но, как пишет британская пресса, эти костюмы английская сборная давно носит. Костюмы сделала компания Marks & Spencer из овечьей шерсти, сплетённой на ферме Alfred Braun в Йоркшире. Эта же ферма поставляла ткань для костюмов сборной Англии на чемпионате мира в Бразилии и для олимпийской команды Лондона 2012 года. Звучит гордо.

Англичанам букмекеры отдают предпочтение в грядущем матче, поскольку сами вдохновились песней английских болельщиков «Футбол возвращается домой» и убеждены, что родоначальники футбола в этот раз своё не упустят. Итак, кто же сыграет против Франции в финале? В 21:00 по московскому времени команды начнут давать ответ на этот вопрос.

Все новости ЧМ-2018 по футболу

Другие новости ЧМ-2018 по футболу

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться