В Ростове-на-Дону, Москве и Казани пройдут сегодня игры второго тура группового этапа ЧМ-2018

В Ростове-на-Дону, Москве и Казани пройдут сегодня игры второго тура группового этапа ЧМ-2018
Фото: ru2018.org

Сегодня состоятся три очередных матча чемпионата мира в рамках второго тура группового этапа. 

Каков бы ни был исход игры Россия-Египет, а уругвайцы бы в любом случае сказали: «Нам важно победить в своей встрече». Своей для них окажется игра против Саудовской Аравии в группе A, и арабской сборной, откровенно говоря, нечего ловить, кроме очередной охапки мячей в свои ворота. На левом берегу Дона в Ростове-на-Дону француз Клеман Тюрпен, работавший на чемпионате мира несколько раз за видеомонитором, будет обслуживать эту встречу, которая начнётся в 18:00. Его мы видели не так давно на финале Лиги чемпионов.

Клеман Тюрпен не собирается никого тянуть. Фото РИА «Новости»

Небольшое ЧП приключилось по пути саудовской сборной в Ростов-на-Дону — в двигатель самолёта команды попала птица, из-за чего приземление прошло не совсем по плану. К счастью, никто не пострадал. Пока ведётся проверка самолёта, игроки готовятся к встрече.

В группе B состоятся два матча. В 15:00 в «Лужниках» побывает сборная Португалии, которая будет играть против Марокко. Американец Марк Гейгер, действующий преподаватель математики в одной из школ штата Нью-Джерси, будет судить эту встречу. Для марокканцев это будет сложнейшее испытание — если команда проиграет и эту встречу, то она досрочно завершит борьбу за плей-офф. Португалия же благодаря своей победе сделает весомую заявку не только на выход из группы, но и на первое место. Криштиану Роналду в строю, португальская команда готова к новым свершениям. Но надо ещё отметить одну важную деталь — наш Сергей Карасёв будет резервным арбитром на этой встрече.

Автор первого хет-трика чемпионата мира 2018 года на достигнутом не остановится. Фото «Спорт-Экспресс» 

В 21:00 сборная Испании сыграет против команды Ирана. Уругваец Андрес Кунья будет судить матч в Казани. Иран благодаря взятым трём очкам у Марокко — промежуточный лидер, но у Испании есть все возможности это изменить. Тем более что заявка иранцев сократилась из-за травмы — Рузбех Чешми, защитник сборной, получил травму 17 июня на тренировке и выбыл из строя до конца чемпионата мира. Фернандо Йерро и его команда ждут начала встречи, чтобы доказать - способны на всё и даже больше, вопреки тренерской чехарде.

И в заключение отметим, что болельщики всех стран мира тепло отзываются о нашей стране и о том, как их принимают. Перед игрой в Нижнем Новгороде шведские фанаты организовали масштабное шествие в поддержку команды — их было так много, что некоторые люди решили, что матч проходит не в Нижнем Новгороде, а где-то в Стокгольме. Вот что называется «чувствуйте себя как дома!» Мы всегда рады гостям чемпионата мира.

Невероятные приключения шведов в России, а именно в Нижнем Новгороде. Фото «Спорт-Экспресс»

Все новости ЧМ-2018 по футболу

Другие новости ЧМ-2018 по футболу

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться