Тренировочные базы сборных во время ЧМ-2018 по футболу

Тренировочные базы сборных во время ЧМ-2018 по футболу
Фото: ru2018.org

ФИФА опубликовала список тренировочных баз, которые будут использовать сборные во время чемпионата мира 2018 года. Все перечислять не будем, но отметим кое-что интересное.

Ставропольский край и город Ессентуки ждут гостей чемпионата мира — сборную Нигерии, которая будет базироваться в Ессентуках на время чемпионата мира. Трёхкратные победители Кубка Африки (последнюю победу они одержали в 2013 году) и олимпийские чемпионы 1996 года уже побывали в Краснодаре, когда проводили в ноябре прошлого года товарищеский матч с Аргентиной — и теперь их знакомство с югом России продолжается.

Стадион в Ессентуках. Фото проекта Wikimapia

Специально все площадки, построенные в крае перед чемпионатом мира, получат имена разных героев-земляков. Так, стадион в Ессентуках получит имя аса-бомбардировщика времён Великой Отечественной войны Валентина Георгиевича Козлова, Героя Советского Союза. Об этом сообщает ТАСС.

«Нигерийские орлы» побывали в Бразилии и на Кубке конфедераций, и на чемпионате мира. Фото Чемпионат.com

Продолжая тему Южного федерального округа, в Сочи будут базироваться сборные Польши и Бразилии, в Анапе — сборная Дании, в Геленджике — сборные Исландии и Швеции. В Грозном, как уже определено, будет базироваться команда Саудовской Аравии. А в Краснодаре — сборная Испании!

Как сообщил мэр Краснодара Евгений Первышов, город живёт и болеет футболом. Сборная Испании будет тренироваться в одной из лучших футбольных академий, и выбор на этот город пал не случайно — недавно там проходили матчи Юношеской лиги чемпионов УЕФА между мадридским «Реалом» и «Краснодаром» (по итогам основного времени матча счёт не был открыт, а по пенальти испанская команда победила). Нашим испанским гостям Краснодар с удовольствием скажет «Bienvenidos, amigos» (Добро пожаловать, друзья).

Испания продолжает знакомство с Россией после Санкт-Петербурга. Фото «РИА Спорт»

Пока тренировочные базы готовятся к приему гостей, Кубок чемпионата мира по футболу совершил путешествие по многим городам России и побывал в разных странах мира, но его путешествие продолжается. Как сообщает ФИФА, недавно кубок прибыл в армянскую столицу Ереван после маршрута по азиатскому региону, затем побывал в Баку, а два дня назад любители футбола могли видеть его в Минске. Напомним, что Международный тур стартовал в Лондоне 22 января, путешествие включает 91 город в 51 стране на всех континентах.

Все новости ЧМ-2018 по футболу

Другие новости ЧМ-2018 по футболу

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться