Технологические новшества при подготовке к ЧМ-2018 по футболу

Технологические новшества при подготовке к ЧМ-2018 по футболу
Фото: ru2018.org

В Новый год — с новыми свершениями! В преддверии чемпионата мира по футболу 2018 возможны несколько технологических новшеств. О них мы сегодня  и поведаем.

Система VAR на Кубке конфедераций 2017. Фото The Sunday

Помните систему видеоповторов VAR, которая была на Кубке конфедераций? Британская газета The Times сообщает, что Международный совет футбольных ассоциаций (ИФАБ), регулирующий правила игры в футбол, намерен разрешить использование этой системы на чемпионате мира. 22 января в Цюрихе пройдёт заседание Совета, где обсудят эту возможность, а окончательное решение примут только в марте. Как сообщает технический директор Дэвид Эллерей, с этой системой уже сыграно почти 1000 матчей, причём она официально используется в чемпионатах Германии и Италии. 

FAN ID к чемпионату мира 2018 года. Фото nizhny2018.ru

Государственная Дума рассмотрит законопроект о бесплатном проезде аккредитованных журналистов на поездах между городами-организаторами чемпионата мира по футболу, как сообщает ТАСС. Журналист, который предъявит паспорт и карту аккредитации, может бесплатно попасть в любой город, где будут проходить матчи чемпионата мира. А болельщики смогут без виз и по персонифицированной карте зрителя (FAN ID) – той, что была на Кубке конфедераций — въехать в нашу страну уже за 10 дней до старта чемпионата мира. Всё для гостей!

Мобильное приложение «Метро Москвы». Фото iguides.ru

Приятная новость для москвичей и гостей города. Мобильное приложение «Метро Москвы», с помощью которого можно планировать поездки на метро, МЦК, наземном городском транспорте, пригородных электричках и аэроэкспрессах, теперь будет дополнено спецразделом о чемпионате мира по футболу.

ТАСС сообщает: разработчики приложения добавят раздел с информацией о стадионах, на которых пройдут матчи, и возможностью проложить удобный маршрут к ним. Также будет доступна информация на шести иностранных языках: английский, французский, испанский, китайский, немецкий и португальский.

Все новости ЧМ-2018 по футболу

Другие новости ЧМ-2018 по футболу

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться