Сказки детям от португальских футболистов

Сказки детям от португальских футболистов
Фото: ru2018.org

В Петербурге состоялся XIII Международный книжный салон, где была представлена книга «Витор Байя и друзья рассказывают круглые сказки».

Один из известнейших вратарей сборной Португалии Витор Байя, выигравший 35 трофеев, является автором проекта. Всего 11 игроков, в том числе  Криштиану Роналду,  Рикарду Куарежма, Деку, Жозе Босингва, Мануэл Фернандеш, Жоау Моутинью, Угу Алмейда, Нани, Жозе Морейра, рассказывают истории своего детства и их друзей. В этом году был опубликован русский перевод авторства Марии Мазняк, переводчицей португальской сборной на Кубке конфедераций 2017 года. За клуб "Порту" Виктор Байя играл по 99-ым номером, поэтому и презентационный тираж книги сказок тоже 99 экземпляров.

Аргентина отличилась тем, что выпустила специальный путеводитель к чемпионату мира, в котором есть раздел… «Как познакомиться с русской девушкой». Издание Футбол24 сообщает, что разразился скандал — текст правил знакомства и общения якобы был взят у одного из блогеров без разрешения. Федерация футбола Аргентины уже принесла свои извинения за предоставленные неудобства.

«Что делать, чтобы получить шанс познакомиться с русской девушкой». Фрагмент путеводителя, фото предоставлено Футбол24. 

И в заключение расскажем ещё одну новость. Уругвайская актриса и певица Наталья Орейро записала песню к чемпионату мира на трёх языках — английском, испанском и русском. Клип на песню под названием «United By Love» уже собрал более 400 тысяч просмотров на Youtube.

Все новости ЧМ-2018 по футболу

Другие новости ЧМ-2018 по футболу

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться