Сформирована предварительная заявка сборной России на ЧМ-2018 по футболу

Сформирована предварительная заявка сборной России на ЧМ-2018 по футболу
Фото: ru2018.org

Похоже, что заявка сборной России на чемпионат мира по футболу 2018 года вот-вот будет сформирована. Официальный сайт Российского футбольного союза сообщает, что Станислав Черчесов сформировал предварительную заявку на чемпионат мира из 35 игроков. 28 из них едут на учебно-тренировочный сбор в Новогорск.

Мы привыкли видеть сборную России именно такой. Фото Российского футбольного союза. ​

Вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА Москва), Владимир Габулов ("Брюгге" Бельгия), Сослан Джанаев ("Рубин" Казань), Андрей Лунев ("Зенит" Санкт-Петербург).

Защитники: Владимир Гранат ("Рубин" Казань), Руслан Камболов ("Рубин" Казань), Федор Кудряшов ("Рубин" Казань), Илья Кутепов ("Спартак" Москва), Роман Нойштедтер ("Фенербахче" Турция), Константин Рауш ("Динамо" Москва), Андрей Семенов ("Ахмат" Грозный), Игорь Смольников ("Зенит" Санкт-Петербург), Марио Фернандес (ЦСКА Москва).

Полузащитники: Юрий Газинский ("Краснодар"), Александр Головин (ЦСКА Москва), Алан Дзагоев (ЦСКА Москва), Александр Ерохин ("Зенит" Санкт-Петербург), Юрий Жирков ("Зенит" Санкт-Петербург), Роман Зобнин ("Спартак" Москва), Далер Кузяев ("Зенит" Санкт-Петербург), Антон Миранчук ("Локомотив" Москва), Александр Самедов ("Спартак" Москва), Александр Ташаев ("Динамо" Москва), Денис Черышев ("Вильярреал" Испания)

Нападающие: Артем Дзюба ("Арсенал" Тула), Алексей Миранчук ("Локомотив" Москва), Федор Смолов ("Краснодар"), Федор Чалов (ЦСКА Москва).

В Новогорск не едут, но в заявке значатся ещё семь игроков — их участие в чемпионате мира пока не исключается.

Вратарь: Маринато Гилерме ("Локомотив" Москва).

Защитники: Владислав Игнатьев ("Локомотив" Москва), Дмитрий Комбаров ("Спартак" Москва).

Полузащитники: Денис Глушаков ("Спартак" Москва), Антон Швец ("Ахмат" (Грозный)

Нападающие: Антон Заболотный ("Зенит" Санкт-Петербург), Дмитрий Полоз ("Зенит" Санкт-Петербург).

Здесь не хватает многих фамилий. Не только Александра Кокорина, Виктора Васина и Георгия Джикию мы не увидим на чемпионате мира. Вратарь московского «Спартака» Александр Селихов на тренировке получил серьёзную травму — разрыв ахиллова сухожилия. Это означает, что Александр уже не попадёт в заявку сборной России на чемпионат мира 2018 года. Пожелаем же игроку скорейшего выздоровления и возвращения в состав «красно-белых»!

Александр Селихов нам уже не поможет. Фото сайта «Фратрия»

Что касается других сборных, то их заявки пока ещё не опубликованы. Но кое-кто уже висит под вопросом. Игрок сборной Бразилии и французского «ПСЖ» Дани Алвес в финале Кубка Франции против клуба «Ле Эрбье» получил травму колена. Предполагалось, что футболист  пропустит как минимум три недели, но проведенное на днях медицинское обследование показало, что у спортсмена повреждена передняя крестообразная связка. Защитнику потребуется операция.

Дани Алвес

Все новости ЧМ-2018 по футболу

Другие новости ЧМ-2018 по футболу

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться