Сборные несут потери в преддверии ЧМ-2018 по футболу

Сборные несут потери в преддверии ЧМ-2018 по футболу

Время чемпионата мира по футболу близится, однако, там и тут сообщают о перестановках, травмах и дисквалификациях.

Вот сборная Бельгии получает удар накануне турнира: Томас Вермален травмировался в игре чемпионата Испании за «Барселону» против «Леванте» (поражение «Барселоны» 4:5) и рискует пропустить чемпионат мира. Подколенное сухожилие правой ноги. Пока неизвестно, насколько серьёзно повреждение, однако, бельгийцы ждут результатов обследования со страхом. Команда, не оправдавшая ожиданий два года назад во Франции, не хочет снова слишком рано выбыть из борьбы.

Томас Вермален в игре за «Барселону». Фото с официального сайта клуба

Сборная России, несущая кадровые потери, вынуждена наступить на горло собственной песне. Руслан Камболов из «Рубина» получил травму, и теперь его заменит… 38-летний Сергей Игнашевич, рекордсмен сборной по числу матчей (119 официальных), как сообщает Чемпионат.com. Казалось, что после провального Евро-2016 он уйдёт из сборной, но всё меняется в последние моменты. Станислава Черчесова заставила сделать этот выбор сама игра сборной — неудовлетворительная в обороне.

Сергей Игнашевич добавит наверняка ещё три матча в свой актив. А если повезёт — то минимум четыре. Фото Чемпионат.com

Из списка судей сенсационно могут вычеркнуть саудовского арбитра по имени Фахад аль-Мирдаси. Как сообщает пресс-служба Федерации футбола Саудовской Аравии, судья попался на взятке — он писал одной из команд финала Кубка короля Саудовской Аравии письмо с предложением о взятке в обмен на гарантированную победу. Судивший матч за 3-е место на Кубке конфедераций судья пожизненно дисквалифицирован и сейчас находится под стражей. ФИФА наверняка будет прорабатывать экстренные варианты его замены.

И напоследок приятная новость. 14 июня 2018 года впервые в истории на матче открытия чемпионата мира между сборными России и Саудовской Аравии будут подавать мячи девушки. Команда «Кадеты» из города Агрыза Республики Татарстан получила такое право благодаря блестящим выступлениям на всероссийском турнире «Кожаный мяч».

Все новости ЧМ-2018 по футболу

Другие новости ЧМ-2018 по футболу

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться