Представлен дизайн билетов на ЧМ-2018 по футболу

Представлен дизайн билетов на ЧМ-2018 по футболу
Фото: ru2018.org

Вчера ФИФА официально представила дизайн билетов на матчи ЧМ-2018 по футболу. 

На билетах будет печататься вся ключевая информация: названия команд,  стадиона, дата и время начала матча, фамилия и имя болельщика, а также время начала допуска зрителей. Напоминаем, что допуск болельщиков на территорию стадиона будет осуществляться за три часа до начала матча, а на матчи открытия и  финала ЧМ-2018 — за четыре часа.

Билет на матч открытия. Фото stolica-s.su

Расскажем также о том, как продолжается подготовка к мундиалю.

В Калининграде ввели в эксплуатацию стадион чемпионата мира. Вместимость — 35 тысяч мест, стоимость строительства — 17,8 млрд. рублей. 11 апреля на нём пройдёт тест-матч между местной командой «Балтика» и самарскими «Крыльями Советов». Кроме того, для болельщиков ЧМ-2018 по футболу в Калининграде запустили новый информационный портал.

В Волгограде был введён в эксплуатацию новый стадион, строившийся перед чемпионатом мира. 3 апреля пресс-служба Министерства спорта сообщила о сдаче арены, вмещающей 45 тысяч человек, в эксплуатацию. 21 апреля на стадионе пройдёт матч Футбольной национальной лиги между местной командой «Ротор» и клубом «Луч-Энергия» из Владивостока. 2 мая «Ротор» здесь сыграет против самарской команды «Крылья Советов», а 9 мая здесь пройдёт финал Кубка России.

Вид на стадион в Волгограде. Фото телеканала ТВЦ

Легенда шведского футбола последних лет Златан Ибрагимович, который ушёл из сборной после неудачного чемпионата Европы, может вернуться в команду ради поездки на чемпионат мира 2018 года! Вот только дело осложняется тем, что недавно Ибрагимовича обвинили в нарушении спортивной этики.

Издание Wellness.se утверждает, что Ибрагимович участвовал в съёмках рекламы букмекерской компании и стал её совладельцем, а это якобы запрещено правилами ФИФА — игрок не должен быть причастным к ставкам никоим образом, иначе ему запретят выступать. И тем не менее, Ибрагимович заявил в интервью изданию Expressen, что ФИФА не имеет никакого права запретить ему играть за сборную, и если он решится поехать на чемпионат мира — он там будет!

Все новости ЧМ-2018 по футболу

Другие новости ЧМ-2018 по футболу

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться