Подготовка стадионов к ЧМ-2018 по футболу продолжается

Подготовка стадионов к ЧМ-2018 по футболу продолжается
Фото: спорт-экспресс

Подготовка стадионов к ЧМ-2018 по футболу идет полным ходом: какие-то еще только готовятся к введению в эксплуатацию, а каие-то уже вовсю проводят тестовые матчи.

Так, 11 апреля на  стадионе в Калининграде в рамках чемпионата Футбольной национальной лиги (второй по силе чемпионат России)  калининградская «Балтика» сыграла с  самарскими «Крыльями Советов». Игра  стала первой для нового стадиона в Калининграде. На игру продали 15 тысяч билетов при вместимости стадиона в 35 тысяч человек. Встреча завершилась победой калининградцев со счётом 1:0. Глава региона Антон Алиханов отметил, что стадион продемонстрировал высокую функциональность. 21 апреля и 12 мая здесь пройдут ещё два матча Футбольной национальной лиги: «Балтика» сыграет против подмосковной команды «Химки» и клуба «Тюмень». Таким образом, стадион пройдёт достойную проверку перед чемпионатом мира сразу тремя матчами.

Тем временем  на стадионе в Самаре приступили к укладке газона. Как сообщает ТАСС, газон доставили 14 апреля в Самару из Германии, и работы начались субботней ночью. Так, уже уложено около 40 процентов покрытия. Строительство стадиона пока идёт с отставанием от графика, но работы планируется успеть завершить до конца апреля.

Ростовский стадион ждёт часа открытия. Фото «Вестник Кавказа»

13 мая откроется стадион «Ростов-Арена» перед третьим тестовым матчем, как сообщает РИА Новости. Сроки открытия были сдвинуты с 15 апреля на 13 мая для обеспечения полной загрузки стадиона. На ростовском стадионе во время чемпионата мира будут тренироваться команды Бразилии и Швейцарии.

Все новости ЧМ-2018 по футболу

Другие новости ЧМ-2018 по футболу

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться