Кто с кем поборется сегодня на футбольных полях Москвы, Сочи и Ростова-на-Дону

Кто с кем поборется сегодня на футбольных полях Москвы, Сочи и Ростова-на-Дону
Фото: ru2018.org

Группа F проведёт два матча, а группа G – один матч 23 июня. Готовы к матчам Москва, Ростов-на-Дону и Сочи.

В 15:00 в группе G на спартаковском стадионе города Москвы сойдутся сборные Бельгии и Туниса. Ещё один арбитр из США по имени Джейр Марруфо будет судить этот матч. Марруфо — сын мексиканского арбитра Антонио Марруфо, работает судьёй ФИФА с 2007 года и судил матч Международного кубка чемпионов 29 июля 2017 года в Майами между «Реалом» и «Барселоной». И как сказал хорват Иван Ракитич, Марруфо тогда в его адрес трижды грубо выругался.

Бельгийцы в хорошем настроении — команда, окрылённая победой над Панамой 3:0, готовится к матчу. У тунисцев же серьёзные потери в игре с Англией (как в плане очков, так и травм) не позволяют им отступать — поражение поставит крест на любых перспективах команды Туниса.

Вот такой вот арбитр, которого критиковал Ракитич, будет судить встречу в Москве. Фото телеканала beIN SPORTS

В 18:00 продолжит матчи группа F. В Ростов-на-Дону едут играть корейцы и мексиканцы, которых рассудит серб Милорад Мажич, не раз работавший на играх сборной России. Карлос Вела наверняка посвятит эту игру своему дедушке, который скончался на следующий день после матча с Германией — кто как не родные больше всего переживают за игроков? Мексика своей победой обеспечит себе выход из группы, а вот Германии придётся ещё потеть и потеть, если только…

«Дедушка, это последняя победа, которую тебе довелось увидеть. Надеюсь, ты был горд моей игрой». Фото из Instagram Карлоса Велы

...если только 21:00 по московскому времени не станет началом очередного провального матча для Германии. Сборная Швеции в Сочи при судействе поляка Шимона Марчиняка постарается учинить вторую сенсацию в цикле чемпионата мира 2018 года и обыграть немцев. В принципе, когда шёл отбор к чемпионату мира 2014 года, Германия в одном матче вела 4:0 и пропустила в итоге 4 мяча от шведов (хотя потом такие вольности не повторяла), так что шведы прекрасно знают стиль немцев. Другое дело, что немцы ещё не осознали на самом деле, что может команда «трёх корон» сделать без наличия своей величайшей звезды. От команды Йохаима Лёва теперь ждут уверенной победы.

Вторая такая ошибка станет для Германии фатальной. Фото Чемпионат.com

И напоследок немного ободряющих новостей. ВЦИОМ показывает, что вера в сборную вернулась к болельщикам — даже если нам достанется Испания или Португалия в 1/8 финала, 25% россиян убеждены, что мы пройдём их и вырвемся в четвертьфинал. Ещё 16% полагают, что команда пройдёт путь Южной Кореи-2002 и доберётся до полуфинала (не уточняется, 3-е или 4-е место будет у нас). 9% опрошенных видят нашу сборную в финале в «Лужниках». А 14% и вовсе убеждены, что нашим по плечу замахнуться и на победу.

Естественно, скептики говорят, что Саудовская Аравия и Египет — это откровенные аутсайдеры, но сколько же раз мы спотыкались на таких аутсайдерах. Со времён «бронзового» чемпионата Европы у нас не было никаких локальных успехов, поэтому выход в плей-офф чемпионата мира уже стал победой. И проиграть титулованным Испании или Португалии всё-таки не будет обидно — а вот парочка Испания-Португалия будет под давлением а-ля Нидерланды в 2008 году.

Алан Дзагоев возвращается? Хотелось бы верить! Фото НТВ 

И самое главное — врачи сообщают, что Алан Дзагоев, получивший травму в матче против Саудовской Аравии, может теоретически восстановиться и к матчу 1/8 финала. Это ли не радость? Ещё в начале матча открытия мы полагали, что теперь нам будет тяжело, но снова в нашем строю могут оказаться все 23 игрока!

Все новости ЧМ-2018 по футболу

Другие новости ЧМ-2018 по футболу

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться