Кто не приедет на ЧМ-2018 по футболу

Кто не приедет на ЧМ-2018 по футболу
Фото: ru2018.org

Череда травм продолжается, и сборные-участницы теряют своих игроков в преддверии чемпионата мира по футболу. Решающие матчи Лиги чемпионов УЕФА — важнейшие в конце сезона для топ-клубов, и там не делается ни одной поблажки даже известнейшим игрокам.

АНГЛИЯ. Полузащитник «Ливерпуля» и сборной Англии Алекс Окслейд-Чемберлейн в нынешнем сезоне чемпионата Англии провёл 35 матчей, забив трижды и сделав 7 голевых передач. В 30 играх за сборную Англии он отличился 6 раз. Но 24 апреля 2018 года разговоры о его поездке на чемпионат мира в Россию закончились.

Алекс Окслейд-Чемберлейн не сыграет в России за Англию. Фото Twitter-аккаунта «Ливерпуля»

В полуфинале Лиги чемпионов УЕФА против итальянской «Ромы» на 15-й минуте Алекс Окслейд-Чемберлен, борясь против игрока «Ромы» и сборной Сербии Александра Коларова, получил травму колена и не смог сам покинуть поле. Врачи диагностировали, что у англичанина травма связок коленного сустава, что исключает любую его возможность участия в чемпионате мира. И хотя «Ливерпуль» выиграл со счётом 5:2, это серьёзный удар для английского клуба и для сборной Англии.

ГЕРМАНИЯ. Мюнхенская «Бавария» проиграла свой матч испанскому клубу «Реал Мадрид» со счётом 1:2, но даже не это самое страшное — ряд игроков мюнхенцев получил травмы. Среди пострадавших значится и Джером Боатенг, выступающий за сборную Германии и прославившийся на чемпионате Европы 2016 года несколькими своими самоотверженными «сэйвами» ворот национальной сборной. Уже на 34-й минуте в борьбе с земляком и коллегой по сборной Тони Кроосом Боатенг получил повреждение бедра и был заменён.

Джерома Боатенга уводят с поля. Фото РИА «Новости»

Издание Bild сообщает, что сроки восстановления Боатенга составят от 6 до 8 недель. И есть вероятность, что травма может выбить Джерома Боатенга из состава сборной Германии и исключить его поездку на чемпионат мира.

ИСПАНИЯ. В том же полуфинальном матче два игрока сборной Испании — Иско и Даниэль Карвахаль — получили травмы. Как сообщил главный тренер испанского клуба, в прошлом легендарный футболист сборной Франции Зинедин Зидан, у Иско возникли проблемы с плечом в самом начале поединка, а Даниэль Карвахаль повредил заднюю поверхность бедра. 1 мая пройдёт ответный полуфинал, и пока выступление игроков значится под вопросом. Однако уверенность Зидана в игроках говорит о том, что Иско и Карвахаль могут попасть в заявку Испании на чемпионат мира.

Даниэль Карвахаль. Фото Football.ua

ЕГИПЕТ. Египтяне молятся, чтобы их главная звезда — Мохаммед Салах из «Ливерпуля» — не получил травму и смог сыграть на чемпионате мира в России. Но и без него у сборной хватает хлопот — 25 апреля травму получил полузащитник египтян Мохаммед Эль-Ненни, играющий за «Арсенал» из Лондона. В матче против «Вест Хэм Юнайтед» он повредил связки левой лодыжки. Тренер клуба Арсен Венгер, который после 22 лет работы с лондонской командой покинет её по окончании сезона, сообщил, что Эль-Ненни уже не поможет команде в оставшихся встречах, но убеждён, что египтянин поедет на чемпионат мира в Россию.

Мохаммед Эль-Ненни. Фото «Газета.ру»

Желаем травмировавшимся игрокам выздоровления. А тем, у кого ещё есть теоретические шансы восстановиться к чемпионату мира — скорейшего приезда к нам на чемпионат мира.

Все новости ЧМ-2018 по футболу

Другие новости ЧМ-2018 по футболу

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться