Какие места базирования выбирают сборные стран-участниц ЧМ-2018 по футболу

Какие места базирования выбирают сборные стран-участниц ЧМ-2018 по футболу
Фото: ru2018.org

Продолжаем знакомить вас с тем, как идет подготовка городов к чемпионату мира по футболу 2018 какие места выбирают страны-участницы для базирования своих тренировочных баз. 

МОСКВА

Кабинет министров Российской Федерации сообщает, что на строительство и реконструкцию 24 тренировочных площадок в 11 регионах России будет выделено около 770 млн. рублей. А из уже имеющихся тренировочных баз одна, которая находится в Ватутинках (Московская область), забронирована сборной Германии по футболу. Об этом решении сообщил Немецкий футбольный союз, а главный тренер чемпионов мира Йоахим Лёв отметил, что это тихий район, где есть хорошие возможности для восстановления.

Тренировка детской команды «ЦСКА Ватутинки», фото с официального сайта.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Официально базой сборной Англии по футболу утверждён посёлок Репино (Курортный район Санкт-Петербурга). Об этом сообщила генеральный консул Великобритании в Петербурге госпожа Сангита Ахуджа. На чемпионате мира сборной Англии предстоит сыграть в рамках группы G в Волгограде (против Туниса, 18 июня), Нижнем Новгороде (против Панамы, 24 июня) и в Калининграде (против Бельгии, 28 июня).

ГРОЗНЫЙ

Египет, соперник сборной России по группе A, согласно агентству Egypt Today, будет базироваться в Грозном, столице Чеченской Республики.

АЗОВ

Другие наши соперники — Уругвай и Саудовская Аравия — собираются выбрать Азов, как сообщает donday.ru: они присматривают базу на спорткомплексе имени Эдуарда Лакомова.

ЕКАТЕРИНБУРГ

Как сообщает «Р-Спорт», в 2018 году на реконструкцию «Центрального» стадиона в Екатеринбурге будет выделен 241 миллион рублей. Вследствие этого был одобрен обновлённый проект реконструкции стадиона: будут реставрированы наружные кирпичные стены Восточной и Западной трибун, билетные касты на восточных воротах и металлическая ограда с кирпичными столбами.

Строящийся стадион. Фото с сайта «Екатеринбург Онлайн» e1.com

Испания может быть снята с чемпионата мира, как сообщает газета El Pais. Из-за попыток вмешательства правительства Испании в выборы руководителя Королевской испанской федерации футбола ФИФА направила письмо руководству Федерации с предупреждением, что в случае вмешательства властей в футбольные дела может последовать дисквалификация сборной. Серхио Рамос, капитан сборной Испании, в интервью «Спорт-Экспресс» выразил своё недовольство подобными угрозами и сказал, что Испания заслужила играть на чемпионате мира.

Все новости ЧМ-2018 по футболу

Другие новости ЧМ-2018 по футболу

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться