Изменения в правилах дорожного движения на время ЧМ-2018 по футболу

Изменения в правилах дорожного движения на время ЧМ-2018 по футболу
Фото: ru2018.org

Транспортным вопросам уделяется большое внимание в ходе чемпионата мира по футболу. Поэтому  премьер-министр Дмитрий Медведев подписал Постановление, по которому с 1 июня по 17 июля 2018 года в тех городах, где пройдут матчи ЧМ-2018 по футболу, меняются правила дорожного движения.

Согласно Постановлению члены Организационного комитета «Россия-2018», представители СМИ, делегации и персонал ФИФА и сами спортсмены могут  ездить по выделенным полосам. Достаточно получить аккредитационное свидетельство, которое выдаст Организационный комитет «Россия-2018» при согласовании с МВД. Конечно, общественному транспорту будет нелегко, но мэр Москвы Сергей Собянин пообещал, что пробок и давок в Москве не будет.

Выделенная полоса в России. Фото uriston.com

Болельщики, которые поедут в Краснодар, тоже могут не беспокоиться по поводу пробок. Мэр города Евгений Первышов выступил на XVII Российском  инвестиционном форуме и рассказал о том, что специально выстроит маршруты для сборной Испании и групп болельщиков, чтобы те не попали в пробки. И заодно ещё расставит волонтёров, которые будут помогать туристам и игрокам ориентироваться в городе.

Стадион «Краснодар». Фото еженедельника «Футбол» ​

И напоследок забавная околофутбольная новость. Как сообщает агентство «Р-Спорт», посол Исландии в Российской Федерации госпожа Сигридур Берглинд Асгейрсдоттир заявила о том, что членам Посольства Исландии в Российской Федерации запрещено брать отпуск до конца чемпионата мира по футболу. Так, на всякий случай. Как сообщила посол, решение было мотивировано результатами чемпионата Европы во Франции, поэтому надо быть «готовыми ко всему».

Сигридур Берглинд Асгейрсдоттир (слева) на встрече с руководством Калининградской области. Фото агентства «Без формата.Ru»

Все новости ЧМ-2018 по футболу

Другие новости ЧМ-2018 по футболу

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться