Где купить билеты на ЧМ-2018 по футболу

Где купить билеты на ЧМ-2018 по футболу
Фото: ru2018.org

Заказ билетов на чемпионат мира по футболу осуществляется только путём подачи заявки на официальном сайте ФИФА www.fifa.com (http://ru.fifa.com/worldcup/organisation/ticketing/index.html). Напоминаем, что сейчас идет 1 часть второго этапа продаж и до 31 января принимаются заявки на продажу билетов путем случайной жеребьевки. Все остальные ресурсы по продаже билетов не официальные, а следовательно, доверять им нельзя. Подтверждением тому стало решение в отношении швейцарской компании Viagogo AG: она продавала билеты на матчи чемпионата мира по завышенным ценам, однако сами билеты ещё не распределены ФИФА и даже не поступили в распоряжении компании. В связи с этим окружной суд Гамбурга запретил компании продавать билеты, пока они не поступят в распоряжение Viagogo AG. Об этом сообщает пресс-служба ФИФА.

Фото с сайта fifa.com

И ещё одна экономическая новость. Как известно, в 2013 году президент РФ Владимир Путин подписал закон, согласно которому в местах мероприятий чемпионата мира по футболу ФИФА и её партнёры могут продавать алкогольные напитки. В июле 2017 года власти Ростовской области объявили, что продажа алкоголя будет запрещена на ряде объектов: на стадионе Ростов-Арена, на Театральной площади и в аэропорту "Платов".

И теперь компания "САН ИнБев", которая является спонсором ФИФА на чемпионатах мира в категори  "Пиво и пивные напитки", может из-за этого подать в суд, как сообщил член совета директоров Ораз Дурдыев. Мы же напоминаем, что чрезмерное употребление алкоголя опасно для здоровья.

Но болельщик знает, что важнее всяких развлечений в виде напитков - это игра. Не только матч как таковой, а игра команды, особенно в трудные моменты. И сборная России столкнулась с первым таким вызовом, который она вынуждена принять.

Пресс-служба ФК "Спартак" сообщила неприятную новость: защитник сборной России Георгий Джикия получил серьёзную травму в товарищеском матче с китайским клубом "Шанхай СИПГ", за который играет знакомый болельщикам бразилец Халк. Травма - разрыв крестообразных связок, одна из самых ужасных травм, какую только может получить игрок, поскольку после неё придётся восстанавливаться не меньше полугода.

Фото "Спорт-Экспресс"

В шоке не только "Спартак", но и сборная России - потеря ключевого игрока может стать серьёзным ударом по нашим перспективам. Увы, возможностей для манёвров у Станислава Черчесова всё меньше и меньше, хотя их и так было немного. Спортивные врачи надеются, что в апреле Джикия встанет на ноги и возобновит тренировки. 

Мы желаем скорейшего выздоровления Георгию Джикии и очень хотим его увидеть на чемпионате мира не в качестве зрителя, а в качестве игрока!

Все новости ЧМ-2018 по футболу

Другие новости ЧМ-2018 по футболу

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться