Для кого сегодня футбольное поле станет счастливым: игры команд групп D и E

Для кого сегодня футбольное поле станет счастливым: игры команд групп D и E
Фото: ru2018.org

Сегодня в Калининграде, Санкт-Петербурге и Волгограде пройдут очередные три матча группового этапа чемпионата мира по футболу.

В 15:00 группа E продолжит свои выступления. Команде Бразилии предстоит играть против Коста-Рики. Голландец Бьорн Кёйперс продолжит работу на чемпионате мира в этой встрече, а игра пройдёт в Петербурге. Для кого станет газон счастливым — покажет игра, но особенно важной она будет для Неймара, которого в последние дни всё время высмеивают из-за причёски, похожей на лапшу. Во вторник он от этой причёски всё-таки избавился, а тренировку досрочно покинул из-за проблем с лодыжкой. Бразилия расценивается фаворитом встречи, но и Коста-Рика не хочет сдаваться — тем более что отступать костариканцам уже некуда.

Кто вынес Неймару этот «модный приговор»? Фото РИА «Новости»

В группе D в 18:00 проведут свои вторые матчи команды Исландии и Нигерии. Новозеландский арбитр Мэттью Конгер рассудит эти сборные на стадионе Волгограда. Нигерийцы пока не в самом лучшем расположении духа: африканская команда не имеет больше права на ошибку. А исландцы, напротив, очень довольны: попавшее в Интернет видео, где болельщики поют «Калинку», уже набирает многочисленные просмотры на всех сайтах. Игроки «Ростова» Бьорн Сигурдарсон, Рагнар Сигурдссон и Сверрир Ингасон после матча с Аргентиной были очень довольны обстановкой, и сам Ингасон подтвердил, что это — лучший чемпионат мира.

Сверрир Ингасон, защитник сборной Исландии. Фото РИА «Новости» 

В 21:00 вечером в Калининграде состоится ещё одна встреча группы E – Феликс Брых, один из известнейших арбитров Германии, будет обслуживать матч Сербии и Швейцарии. Сербия подходит к матчу в прекрасном расположении духа: есть три очка, да ещё и сербские игроки поддержали нашу команду в матче с Египтом и остались довольны победой. Швейцария  тоже довольна, так как не проиграла Бразилии, но три очка для каждой из команд очень даже важны. Специально к матчу на регулярных городских маршрутах будет увеличено количество автобусов, о чём сообщил в эфире радиостанции «Комсомольская правда — Калининград» председатель комитета городского хозяйства администрации Калининграда Игорь Билич. Сделают это, чтобы не затягивать перевозку болельщиков. На самом матче будет жарко — в составе швейцарской сборной есть несколько этнических албанцев, а в последние годы между сербами и албанцами из-за затянувшегося политического конфликта не удаётся найти взаимопонимание.

Как бы не повторилась драка а-ля конец матча с Коста-Рикой. Фото «Спорт-Экспресс» 

И напоследок. Вот чему стоит учиться у многих болельщиков мира — в группе H болельщики Колумбии, Японии и Сенегала по окончании матчей организовали уборку мусора со стадиона. Латиноамериканцы, болельщики «самураев» и африканцы собрали всё, что было разбросано по трибунам, и аккуратно разложили в мусорные мешки. Культура боления подразумевает не только достойное поведение на трибунах, но и помощь в уборке территории и приготовлении стадиона к последующим матчам. 

Все новости ЧМ-2018 по футболу

Другие новости ЧМ-2018 по футболу

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться