Чемпионат мира по футболу все ближе, травмированных все больше

Чемпионат мира по футболу все ближе, травмированных все больше
Фото: ru2018.org

Мы продолжаем освещение подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года. Череда травм захлестнула сборную России, однако не только у нас эти проблемы.

Главная звезда сборной Бразилии — Неймар, олимпийский чемпион Рио-де-Жанейро — получил  серьёзную травму: трещину пятой плюсневой кости и растяжение голеностопа в матче чемпионата Франции против «Марселя»

Врач Родриго Ласмар сообщил в интервью Sky Sports, что Неймару придётся пропустить от двух с половиной до трёх месяцев. Таким образом, в товарищеском матче против России он не сыграет, однако с высокой долей вероятности успеет восстановиться к чемпионату мира.

Неймар, нападающий французского «ПСЖ» и сборной Бразилии. Фото Pinterest

В чемпионате мира принимает участие Бельгия, однако она тоже несёт потери. Так, полузащитник сборной Бельгии Стивен Дефур, играющий в чемпионате Англии за «Бернли», скорее всего не примет участие в турнире. По сообщениям бельгийских СМИ и журналиста Кристофа Терро, он получил травму колена и перенёс в начале февраля операцию.

Ожидаемый срок восстановления — от 5 до 6 месяцев, то есть к старту чемпионата мира  Дефур всё ещё будет проходить курс реабилитации. Тренер сборной Бельгии Роберто Мартинес очень обеспокоен тем, что его команда уже сыграет не в сильнейшем составе.

Стивен Дефур, защитник английского «Бернли» и сборной Бельгии. Фото Sport.ru

Желаем всем игрокам скорейшего возвращения на футбольное поле, а тем, чьи сроки восстановления относительно небольшие — скорейшего попадания в заявку на чемпионат мира!

И давайте добавим немного лирики. Отличным мотивационным примером служит немец Марко Ройс — из-за обидной травмы он пропустил прошлый чемпионат мира, и поэтому сборная Германии посвятила победу в первую очередь Ройсу.  Марко готов в этот раз сделать всё, чтобы сыграть на чемпионате мира!

18 февраля в матче дортмундской «Боруссии» против другой «Боруссии» из Мёнхенгладбаха, впервые после череды травм Ройс забил победный гол, а 26 февраля отличился против «Аугсбурга» (ничья 1:1). Немецкие СМИ постоянно повторяют слова Ройса «Хочу сыграть на чемпионате мира». В 2014 году в товарищеском матче против Армении он получил травму в единоборстве, в 2016 году его после сезона скосила травма и не позволила ему попасть в заявку сборной Германии на чемпионат Европы, а в 2017 году в финале Кубка Германии Марко снова получил травму и потерял даже теоретическую возможность выступить на Кубке конфедераций. И вот новость от агентства Sport Bild — клуб готов продлить контракт с Ройсом и сделать всё возможное, чтобы не потерять ценного игрока и помочь ему попасть на чемпионат мира. Поэтому с Ройсом начались переговоры.

«Не жалейте «лойса» для Марко Ройса!» Фото Footballhd.ru

Этот человек — символ воли к победе, и если он попадёт в заявку и сыграет хотя бы один матч, то этот чемпионат станет уже персональным достижением и доказательством для всех любителей футбола, что нет ничего невозможного!

Все новости ЧМ-2018 по футболу

Другие новости ЧМ-2018 по футболу

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться